test

Культура

В Третьяковской галерее открылась новая выставка

8 октября 2021, 12:09
8 октября 2021, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Третьяковской галерее сегодня открылась выставка «Миры гравюры на металле», дополняющая серию экспозиций о гравюрном мастерстве. Об этом сообщает ТАСС.

Это вторая выставка серии «Материалы и техники гравюры». Первая состоялась в 2015 году и раскрывала технику работы на древесине.  Экспозиция включает около 200 произведений зарубежных и российских мастеров, какие-то из них выставляются впервые.

«Особенность этой выставки и вообще всей этой серии выставок в том, что мы не показываем эволюцию гравюры, в данном случае гравюры на металле. А здесь представлены произведения, если говорить о русских мастерах, от XVIII века до конца XX столетия. Есть еще предшественники – иностранные мастера, работы которых вы тоже здесь увидите», – рассказала заместитель директора галереи.

Посетители смогут насладиться выставкой до 15 мая 2022 года. Ранее в Эрмитаже появилась выставка о искусстве древней Аравии. Музей представил стелу с изображением женщины из коллекции Аль-Тани, одного из самых престижных частных собраний в мире.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!