test

Культура

В таджикской диаспоре вступились за Manizha и рассказали о ее «русскости»

10 марта 2021, 14:44
10 марта 2021, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Таджикская диаспора в РФ поддержала певицу Manizha, которая будет представлять Россию на Евровидении-2021. Общественный деятель, экс-глава Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов заявил, что в ней много «русскости». Об этом сообщает «Подъем».

После того, как Manizha выиграла отборочный тур, ее начали обвинять в русофобии и подвергли критике в соцсетях. Однако, по словам Давлатова, певица выросла в Москве, поэтому «впитала больше российского, чем таджикского.

Он подчеркнул, что родители девушки родились в Советском Союзе, когда не было ни русскости, ни таджикскости. Для Manizha и русский, и таджикский языки являются родными, и у нее есть все основания называть себя россиянкой.

По мнению Давлатова, ехидные насмешки над национальностью певицы могут быть связаны с имиджем таджиков или же с завистью, «что вот таджичка — и смогла выиграть такой конкурс».

«Как говорится, собака лает — караван идет. Если за нее проголосовали, значит, она понравилась людям», — цитирует издание представителя таджикской диаспоры.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский музыкант и вокалист Витас прокомментировал выбор зрителей в пользу Manizha (Манижа Сангин) для выступления на «Евровидении» в 2021 году. Конкурировали, чтобы попасть на музыкальный конкурс, более десяти артистов. Однако победа Manizha встретила волну критики в отечественном шоу-бизнесе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!