test

Культура

В США снимут ремейк фильма Юрия Быкова

14 января 2022, 18:03
Фото: кадр из фильма «Дурак» (2014, реж. Юрий Быков)
14 января 2022, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Сообщается, что американская компания Metro Goldwyn Mayer выкупила права на ремейк популярного в России фильма Юрия Быкова «Дурак». Представители киностудии заявили, что полнометражный фильм превратится в многосерийный сериал.

На данный момент известно, что проект будет называться «Коллапс». Над съёмками будет работать та же команда, которая занималась созданием американской адаптации другого фильма Быкова — «Майор». Остальные подробности о сериале пока что держаться в тайне.

Премьера фильма Юрия Быкова «Дурак» прошла в 2014 году. Сюжет рассказывает о жильцах многоэтажного здания, которое в скором времени должно рухнуть. Правительство не обращает внимание на эту проблему, поэтому судьба дома оказывается в руках обычного русского сантехника.

Фильм получил всенародное признание после того, как несколько лет назад популярный российский видеоблогер Badcomedian заявил, что картина является одной из его любимых в российском кинематографе.

Ранее Общественная служба новостей писала, что BadComedian назвал единственную ожидаемую им премьеру в онлайн-кинотеатре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!