Культура

В США снимут фильм про захват Капитолия сторонниками Трампа

21 января 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание Deadline сообщило о том, что в США готовятся к съёмкам полнометражного художественного фильма о событиях 2021 года, когда сторонники Трампа захватили Капитолий в Вашингтоне. Режиссёрское кресло занял Билли Рэй, работавший над фильмами «Тайна в их глазах» и «Правило Коми».

Напомним, что 6 января прошлого года сторонниками бывшего президента США Дональда Трампа был устроен рейд на Капитолий в столице США Вашингтоне. Здание было полностью захвачено с требованием отменить результаты выборов, в которых победу одержал Джо Байден.

Сообщается, что изначально режиссёр картины Билли Рэй написал трёхсотстраничный сценарий. Он планировал сделать мини-сериал по мотивам событий, однако впоследствии сократил сценарий почти что наполовину для съёмок художественного фильма.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в космосе появится первая киностудия. Строительство планируется завершить к концу 2024 года.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах до 5 мая

Парламент Грузии в течение следующей недели (29 апреля — 5 мая) намерен продолжать комитетские и пленарное рассмотрение закона об иностранных агентах. Соответствующее заявление сделал спикер законодательного органа Шалва Папуашвили. Об…

% дней назад

Welt: Дальнобойные ракеты ATACMS не изменят ситуацию в пользу Украины

Журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt заявил, что дальнобойные ракеты ATACMS не изменят ситуацию в пользу Украины. Об этом сообщает РИА Новости. «Возникает в некотором смысле риторический…

% дней назад

Росавиация: Аэропорт Элисты возобновит работу с 3 мая

Аэропорт в Элисте вернется к обслуживанию пассажиров уже с 3 мая. Информацией об этом поделился представитель Росавиации Артем Кореняко в Telegram-канале. «Возможность безопасного выполнения полетов в столицу Калмыкии подтверждена специалистами Минобороны, Росавиации и…

% дней назад

В Балашихе мужчина убил знакомого из переделанного травмата

В Балашихе мужчина убил знакомого из переделанного травматического оружия. Об этом сообщает телеграм-канал РИАМО. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области заявили, что мужчина убил своего знакомого 11 выстрелами…

% дней назад

Mash: Леонид Ярмольник с женой Оксаной находятся в состоянии средней тяжести

Актер Леонид Ярмольник и его супруга Оксана находятся в состоянии средней тяжести. Как сообщает Telegram-канал Mash, пара остается под наблюдением врачей. У Ярмольника диагностирован гипертонический криз. У супруги артиста выявили…

% дней назад

В Ленобласти девочка попала в реанимацию из-за найденной у школы таблетки

Ученица шестого класса оказалась в реанимации из-за розовой таблетки, якобы найденной ее подругой возле школы в Ленобласти. Об этом в пятницу, 26 апреля, проинформировало издание «Фонтанка». Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад