test

Культура

В США американское кино назвали частью войны

10 января 2022, 21:40
10 января 2022, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

На съемках американских фильмов, а также на различных телевизионных шоу и спортивных событиях присутствуют сотрудники Пентагона, заявил американский журналист и политолог Дэвид Свансон. Он отметил, что это связано со стремлением Вашингтона добавить пропаганды в каждый из моментов культуры.

Так, Свансон указал на то, что практически в каждом снятом Голливудом боевике реально отыскать эпизоды, описанные в учебнике патриотического воспитания. Такими моментами у американцев режиссеры посредством властей воспитывают чувство гордости за страну.

Хотя сам Свансон называет это информационной войной. Речь также идет о том, что ЦРУ и Пентагон строго следят за верными трактовками тех или иных событий в мире, которые транслирует кино.

«Тщательно формируемый соответствующими отделами Пентагона и ЦРУ «развлекательный» контент не просто коварно подготавливает людей «правильно» реагировать на новости о войне и мире во всем мире. В огромной степени кино заменяет реальность для людей, которые вообще очень мало узнают настоящих новостей о мире», – приводит слова Свансона издание «Аргументы недели».

Общественная служба новостей сообщала, что наиболее востребованным телесериалом в 2021 году на российском рынке оказались «Сваты» студии украинской студии «Квартал 95». «Сваты» производства студии, одним из основателей которой является нынешний президент Украины Владимир Зеленский, в 2021 году выпустили долгожданное – первое за восемь лет – продолжение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!