Культура

В «Симпсонах» нашли предсказание о наряде Камалы Харрис на инаугурации

21 января 2021, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Внимательные зрители мультипликационного сериала «Симпсоны» обнаружили предсказание о наряде вице-президента США Камалы Харрис на инаугурации Джо Байдена в эпизоде, который датирован 2000-м годом. Об этом сообщает Independent.

В серии «Барт в будущее» повзрослевшая героиня Лиза Симпсон изображена в виде будущего президента США – ее избирают вслед за Дональдом Трампом.

Харрис была одета так же, как персонаж в упомянутом эпизоде: в фиолетовое пальто, дополненное жемчужным ожерельем и серьгами.

Фото: The Independent

Стоит отметить, «Симпсоны» долгое время известными своими «пророчествами». Например, задолго до того, как Дональд Трамп стал американским лидером, в сериале появились посвященные ему шутки. В эпизоде 1993 года был замечен заголовок с отсылкой к началу распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, накануне скончался 65-летний американский сценарист Дэвид Ричардсон, принимавший участие в создании «Симпсонов».

Причиной смерти Ричардсона стал сердечный приступ. О смерти коллеги высказался другой сценарист проекта Майкл Прайс. Он выразил соболезнования семье скончавшегося.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад