test

Культура

В Сети появились отзывы критиков на фильм-долгострой «Аватар: Путь воды»

8 декабря 2022, 01:26
Фото: Pixabay.com
8 декабря 2022, 01:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Зарубежным критикам показали фильм-долгострой «Аватар: Путь воды», созданием которого режиссер Джеймс Кэмерон занимался 13 лет. Журналисты сообщили о своих впечатлениях от проекта в социальных сетях.

«Меня кто-то спросил, какая часть фильма визуально самая впечатляющая. И я ответил: „Вся картина“», — рассказал Майк Райан, который работает на множество западных СМИ.

«Рад вам сообщить, что „Путь воды“ феноменален. Он грандиознее и лучше первого. Он так хорош визуально, что аж дух захватывает. <…> Сюжет, зрелище, духовность, красота — кинопроизводство и сторителлинг в лучшем виде», — отметил кинокритик Эрик Дэвис из Fandango.

Кроме того, как пишет Variety, фильм успел посмотреть постановщик мрачных сказок Гильермо дель Торо. Он подчеркнул, что новый «Аватар» переполнен величественностью и эпичностью.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, во время съемок фильма «Аватар: Путь воды» Кейт Уинслет установила мировой рекорд нахождения под водой. Звезда «Титаника» сыграла в новом фильме Кэмерона женщину из подводного народа планеты Меткайна по имени Ронал.

Ради этой роли Уинслет пришлось пройти курсы дайвинга. Тренировки не были напрасными — во время съемок картины артистка провела под водой 6 минут и 50 секунд. Это самый большой показатель среди актеров. Результат Уинслет засчитали за 7 минут.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!