test

Культура

В Санкт-Петербурге открываются “Книжные аллеи”

17 мая 2021, 21:41
17 мая 2021, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В центре Санкт-Петербурга на Малой Конюшенной улице открылись «Книжные аллеи» – особое пространство, целиком посвященное литературе. Здесь в течение почти полугода будут размещаться павильоны, в которых можно будет купить книги, встретиться со знаменитыми писателями и принять участие в художественных чтениях.

Как рассказали представители петербургского комитета по печати и СМИ, выступившего организатором мероприятия, данный проект продолжает традиции как советской, так и царской уличной книжной торговли.

В ассортименте павильонов «Книжных аллей» посетители смогут увидеть литературу по краеведенью, произведение петербургских писателей, новинки книжного рынка и книги для детей.

«Книжные аллеи» будут работать каждый день с утра до вечера, причем в выходные дни там будут проходить различные мероприятия: встречи с писателями, спектакли, художественные чтения и презентации.

Недавно Общественная служба новостей писала об аукционе на продажу одной из самых первых печатных книг России. Изначальная цена на Евангелие одного из помощников Ивана Грозного составит 9 миллионов рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!