test

Культура

В РПЦ требуют запретить показ «Слова пацана» на НТВ во время спецоперации

16 апреля 2024, 09:50
Фото: кадр из сериала "Слово пацана: кровь на асфальте" (реж.Жора Крыжовников, Тумач Продакшн, 2023г)
16 апреля 2024, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» нельзя показывать и рекламировать на ТВ в условиях спецоперации на Украине. Об этом заявил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, митрополит Кирилл, передает РБК.

Он считает, криминальная драма романтизирует насилие и призывает создавать преступные молодежные группировки в тот момент, когда в зоне СВО «проливается настоящая кровь».

«Я категорически, считаю, как митрополит, как гражданин, как священнослужитель Русской Православной Церкви, что это невозможно показывать», — отметил он, назвав сериал «своеобразным манифестом в защиту насилия».

Напомним, премьера криминальной драмы состоялась на стриминговых платформах в начале ноября прошлого года. Этой весной показ сериала планировали запустить на НТВ.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что звезды «Слова пацана» воссоединились на съемочной площадке в Подмосковье. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!