test

Культура

В России захотели запретить онлайн-показ фильмов с сексуальными девиациями

9 ноября 2021, 05:21
9 ноября 2021, 05:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации могут запретить показ кинолент с сексуальными девиациями на онлайн-платформах. Как пишет издание «Ведомости», данные действия рассматриваются представителями Роскомнадзора.

Отмечается, что к извращениям, которые хотят запретить, относятся педофилия, садизм, эксгибиционизм и мазохизм. В издании уточнили, что изменения могут внести в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», который регламентирует обязанности владельцев онлайн-сервисов и социальных сетей.

Так, киноленты подобного характера могут внести в реестр запрещенной информации, исходя из которого страницы с ними будут блокировать операторы связи и провайдеры.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пропагандистскую киноленту 1973 года «Тайное и явное. Цели и деяния сионистов», снятую в СССР, внесли в список экстремистских материалов.

В перечень экстремистских материалов попала «видеозапись с названием „Тайное и явное. Цели и деяния сионистов“, представляющая собой черно-белый фильм продолжительностью от 1 часа 28 минут 01 секунды до 1 часа 28 минут 16 секунд».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!