Культура

В России снимут полнометражный художественный фильм о группе «Сектор газа»

6 марта 2023, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссёр Владимир Щегольков снимет полнометражный фильм о воронежской музыкальной группе «Сектор газа» и Юрии Хое. Об этом сообщается в официальной группе коллектива в социальной сети «ВКонтакте».

Картина биографического содержания выйдет на экраны в следующем году. Ее съемки стартуют уже в этом августе. Как сообщили участники коллектива, картина станет дорогим и качественным кино.

Артисты добавили, что вдохновились на съемки после премьеры картины о группе «Король и Шут». «И раз уж внимание панк- и рок-общественности приковано к кинематографической тематике, то и мы рады сообщить, что совместно с режиссером Владимиром Щегольковым начинаем активную работу над полноформатным художественным байопиком», — рассказали они журналистам.

Ранее Федункив рассказала, как от злости доводила до слез коллег на съемках «Реальных пацанов». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

В Петербурге в автобусе молодому человеку прожгло ягодицы неизвестным веществом

Молодой житель Санкт-Петербурга попал в больницу с некрозом ягодиц после поездки в автобусе. Об этом пишет телеграм-канал «78». Сообщается, что парень случайно сел на разлитую жидкость на сидении и почувствовал сильное жжение в области ягодиц. «Придя домой, я заметил…

% дней назад

«Феминистское антивоенное сопротивление»* включили в нежелательные организации

В субботу, 27 апреля, стало известно о включении в России в список нежелательных организаций «Феминистского антивоенного сопротивления»*. Об этом сообщает ТАСС. Соответствующее решение было принято Министерством юстиции РФ. До этого…

% дней назад

Дандыкин: Удары по железнодорожным узлам ВСУ говорят о скором наступлении РФ

Военный эксперт Василий Дындыкин заявил, что мощные удары российских сил по железнодорожным узлам на Украине говорят о скором наступлении. Его слова приводит NEWS.ru. Дандыкин объяснил, что железнодорожные узлы являются главным…

% дней назад

Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче врага

15-летний подросток из Москвы смастерил огнемет и попытался поджечь дачу своего соперника. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Сообщается, что учащийся восьмого класса нашел в интернете инструкцию по созданию огнемета и приобрел необходимые компоненты на рынке. «Парень соврал…

% дней назад

Терапевт Ладыгина: ржаной хлеб повышает чувство сытости и снижает голод

Специалист XFIT Екатерина Ладыгина рассказала о важности внимательно относиться к выбору хлеба в рационе для тех, кто стремится похудеть. Как сообщает «Лента.ру», врач-терапевт подчеркнула, что ржаной хлеб предпочтительнее белого при диете. «Ржаной же, напротив,…

% дней назад

В Англии футбольные фанаты развеяли человеческий прах на поле после матча

Фанаты футбольного клуба «Портсмут» в Англии после матча выбежали на поле и развеяли человеческий прах. По этой причине пришлось менять газон. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. «Портсмут» одержал победу на…

% дней назад