test

Культура

В России появится ассоциация имени Рахманинова

24 ноября 2021, 13:37
24 ноября 2021, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассоциация имени российского композитора Сергея Рахманинова появится путем объединения всех музыкальных учебных заведений страны. Об этом сообщил директор музея-усадьбы «Ивановка» в Тамбовской области Александр Ермаков, передает ТАСС.

«Сейчас мы работаем над проектом создания ассоциации имени Рахманинова. Эта ассоциация объединит под своим началом высшие, средние и музыкальные школы, то есть все музыкальные учебные заведения, которые носят имя Сергея Васильевича», — объяснил Ермаков.

Объединение планируется провести к 150-летнему юбилею со дня рождения композитора. Событие музыкальная индустрия будет праздновать в 2023 году.

Также директор музея рассказал, что сейчас в «Ивановке» проводится капитальный ремонт. К 2023 году появится не только ассоциация имени Рахманинова, но и музыкальная академия для одаренных детей на малой родине композитора.

Ранее Александр Ермаков рассказал о концертах живой музыки в 200 сельских школах по всей России. Выдающиеся музыканты посетят поселения и исполнят композиции. Все это приурочено к знаменательной дате. Кроме того, мероприятия планируется провести не только в нашей стране, но и за рубежом.

Также Общественная служба новостей писала, что в Москве состоялась премьера громкой постановки. Современное «Лебединое озеро» на экологическую тематику показали в Большом театре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!