test

Культура

В России нашли первоисточник сериала «Игра в кальмара»

16 октября 2021, 04:57
Кадр из сериала
16 октября 2021, 04:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Созданный томскими исследователями ИИ обнаружил первоисточник южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Об этом в разговоре с «Российской газетой» сообщил автор разработки Евгений Гарин.

По словам собеседника издания, искусственный интеллект сделал вывод, что первоисточником шоу оказался  детективный роман писательницы Агаты Кристи «Десять негритят». Также на первой минуте проверки нейросеть выявила совпадения с японской кинолентой «Королевская битва».

И чуть позже еще целый пакет произведений, основой которых служит изданный в 1939 году знаменитый детективный роман Агаты Кристи “Десять негритят”, а также его многочисленные экранизации», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что официальное северокорейское медиа Arirang дало оценку южнокорейскому сериалу «Игра в кальмара», который стал лидером международного топа на платформе Netflix.

По мнению репортёров из Северной Кореи, популярность «Игры в кальмара» можно объяснить тем фактом, что проект «разоблачает реалии капиталистической культуры в Южной Корее», а также демонстрирует «общество неравенства, где к людям относятся как к пешкам богачей».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!