test

Культура

В России «Форсаж 9» выйдет на месяц раньше, чем в США

12 марта 2021, 01:54
12 марта 2021, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Продолжение одной из самых популярных гоночных киноэпопей «Форсаж 9» выйдет в России 20 мая. Что интересно, американский релиз намечен лишь на 25 июня, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Кинокомпания Universal намеренно сдвинула сроки выпуска фильма в США из-за пандемии коронавируса. Кроме того, «Форсаж 9» должен был появиться в прокате еще в апреле 2020 года. Однако COVID и выход фильма о Джеймсе Бонде постоянно смещали дату релиза.

Очередная история об автомобилях, Вине Дизеле и Шарлиз Терон не станет заключительной. Создатели намерены выпустить еще минимум три части.

Предыдущий восьмой «Форсаж» вышел на экраны в 2017 году. По данным «Кинопоиска», в прокате картина собрала свыше 1,2 миллиарда долларов. При этом рейтинг «Форсажа 8» и на российском ресурсе (6,1 балла), и на IMDB (6,7 балла) невысокий.

Общественная служба новостей сообщала, что обвинивший Гузель Яхину в плагиате историк допустил судебные разбирательства. Прежде он заявил, что роман «Эшелон на Самарканд» является пересказом его работ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!