test

Культура

В России «Форсаж 9» возглавил кинопрокат

24 мая 2021, 05:14
24 мая 2021, 05:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Блокбастер из Соединённых Штатов «Форсаж 9» занял лидирующую позицию в российском кинопрокате, набрав 502,7 млн рублей за время с 20 по 23 мая. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на данные с сайта kinobusiness.com.

Боевик вышел в прокат России 19 мая и является продолжением истории о гонщике Доминике Торетто, которому после встречи с призраками прошлого нужно будет спасти своих близких.

Кроме того, на втором месте оказалось аниме «Истребитель демонов: поезд “Бесконечный”», которое собрало 57 млн рублей за четыре дня.  Замыкает тройку австралийско-американский семейный мультфильм «Кролик Питер – 2», получивший кассу в 56 млн рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американская актриса Анджелина Джоли приняла участие в съемках экологического видеоролика о проблеме исчезновения пчел. Ради внимания общественности ее поместили внутри роя насекомых.

Кампанию «От женщин пчелам» (Women for bees) запустили UNESCO совместно с Guerlain. Ее целью является развитие и продвижение программ для женщин-предпринимателей в области пчеловодства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!