test

Культура

В Раде потребовали перестать спонсировать фильм о геях

4 декабря 2021, 13:27
4 декабря 2021, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты Верховной рады Украины потребовали прекратить бюджетное финансирование фильма «Мой прекрасный принц», главные герои которого — представители ЛГБТ. Об этом сообщил депутата Виктор Мялик в своем Facebook, его слова приводит «Лента.ру».

По словам парламентария, обращение депутатов к премьер-министру Денису Шмыгалю подписали уже более 120 человек.

«Обратился к коллегам в личку Денис Шмигаль с требованием недопустимого финансирования налогоплательщиков кинопроекта “Мой молодой принц”, который влияет на социальную мораль, способствует богохульству и кумовству на вес религиозных святых», — отметил Мялик (авторская орфография сохранена).

По его словам, субсидирование подобных проектов противоречит  требованиям статьи 2 закона «О защите общественной морали». На съемки «Принца» из государственного бюджета уже выделено 20 миллионов гривен (около 760 тысяч долларов). В центре сюжета — 17-летний юноша нетрадиционной ориентации, который ведет разгульный образ жизни, в картине много эротических сцен.

Пользователи американского портала Reddit восхитились высказыванием президента России Владимира Путина об ЛГБТ и традиционных ценностях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

О защите традиционных семейных ценностей в России рассказала в эфире ОСН ТВ эксперт Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, член совета по внешней и оборонной политике Инга Юмашева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!