test

Культура

В Подмосковье на Масленицу сожгли «Вавилонскую башню»

7 марта 2022, 12:40
Фото: арт-парк «Никола-Ленивец»
7 марта 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В арт-парке «Никола-Ленивец» в Подмосковье на масленицу сожгли 23-метровую инсталляцию, символизирующую Вавилонскую башню. Об этом пишет «Подъем!».

Арт-объект был сделан из деревянных палет и соломы. Его проект был создан еще осенью, но в нынешних условиях инсталляция обрела новые смыслы.

«Мы осенью устроили конкурс на объект, который  можно было бы сжечь, и значительный процент заявок касался темы “Вавилонской башни” <…> Построили её примерно к Новому году. Дальше случилось то, что случилось. Мы оказались перед вопросом отмены мероприятия и поняли, что наш объект приобрел новый важный смысл – библейский миф о том, что люди становятся разобщенными и теряют общий язык», — отметил управляющий партнёр парка Иван Полисский.

По словам организаторов, на церемонии сожжения присутствовало достаточно много людей. Из программы праздника были удалены развлекательные мероприятия, но, несмотря на это, «Масленица состоялась».

Ранее в Великобритании сгорела площадка, использовавшаяся для съемок фильмов и сериалов, в том числе знаменитых франшиз «Аббатство Даунтон» и «Острые козырьки».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!