test

Культура

В Петербурге отменили спектакль Римаса Туминаса «Война и мир»

15 сентября 2022, 17:43
15 сентября 2022, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Театр имени Вахтангова проинформировал об отмене спектакля «Война и мир» литовского режиссёра Римаса Туминаса. Показы постановки должны были пройти на сцене Александринского театра в сентябре-октябре этого года, сообщает «МК».

«В силу технических причин не сможем показать спектакль “Война и мир”», – указано в опубликованном на сайте театра письме.

В театре не уточнили причину такого решения. Ранее Туминаса уволили с поста худрука Театра Вахтангова. Режиссер стал жертвой известных пранкеров – в разговоре с ними Туминас выступил с антироссийскими заявлениями и навлек на себя критику в Сети.

Как сообщала Общественная служба новостей ранее, партия КПРФ подозревает, что в спектакле «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» проявляется неуважение к бывшему Главе правительства СССР Иосифу Сталину. Челябинские коммунисты вышли с протестом против постановки. Вице-спикер заксобрания и секретарь местного обкома партии КПРФ Александр Ивачев уточнил, что партия не будет выступать против постановки до изучения сюжета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!