test

Культура

В Музее Победы показали кино о легендарных советских фигуристах

14 октября 2022, 10:52
Фото: пресс-служба Музея Победы
14 октября 2022, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы 13 октября состоялся открытый кинопоказ документального фильма «Прерванное танго. Пахомова и Горшков». Они стали первыми в истории Олимпийских чемпионов в спортивных танцах на льду.

Картину представили президент Федерации фигурного катания России и главный герой фильма Александр Горшков, его совместная с Людмилой Пахомовой дочь Юлия Пахомова-Горшкова и сценарист картины Людмила Гладунко.

«Демонстрация этого фильма стала неожиданным подарком для меня. Он о непростом спортивном пути, достижениях и победах, смерти великой фигуристки Людмилы Пахомовой, которая сумела открыть новую эпоху фигурного катания», — признался Пахомов.

Гладунко уточнила, что фильм был снять 16 лет назад, но не потерял свою актуальность. Его до сих пор периодически показывают по телевидению, кроме того картина была номинирована на премию ТЭФИ. Большой победой при создании ленты сценарист назвала рассказчика — дочь фигуристов Юлию, благодаря которой кино получилось очень трогательным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!