test

Культура

В Москве в рамках акции «Ночь музеев» пройдет более 250 мероприятий

15 мая 2021, 01:17
15 мая 2021, 01:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Ежегодная культурная акция «Ночь музеев» в Москве пройдет в ночь с 15 на 16 мая. Жители смогут посетить более 250 онлайн и оффлайн мероприятий.

Большая часть активностей пройдет с 18:00 до 00:00, однако некоторые площадки будут работать в своем режиме. В эту ночь можно сходить на концерты, спектакли, мастер-классы и другие мероприятия. Программа размещена на сайте акции museumsnight.moscow., там же проходит регистрация участников. Тема акции — «Музеи и будущее».

На ВДНХ есть возможность бесплатно сходить на экскурсии в собственные музеи. В центре цифрового искусства Artplay Media подготовили выставки «Густав Климт. Золото модерна», «Король сюрреализма» и выставку современного искусства «Оптика Цеслера». Об этом рассказала ТАСС пресс-служба учреждения.

В «Доме на Брестской» состоится лекция «Москва: этапы развития объектов здравоохранения». В 15:00 стартует сеанс интерактивной карты Москвы по развитию транспорта.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о ЧП в Музее вооруженных сил России. Из него украли 400 экспонатов общей стоимостью в 12 миллионов рублей. Подробности читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!