test

Культура

В Москве состоится премьера спектакля «Анна Каренина» от Ильи Авербуха

12 октября 2021, 23:44
12 октября 2021, 23:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Московская премьера нового спектакля хореографа Ильи Авербуха «Анна Каренина», поставленного по одноименному роману Льва Толстого,  состоится с 4 по 14 ноября во Дворце спорта «Лужники», сообщается в пресс-релизе.

Главной сенсацией проекта станет необычный выбор фигуристов, которые воплотят знаменитый сюжет на льду. В этом прочтении чету Карениных сыграют бронзовые олимпийские призеры, чемпионы мира и двукратные чемпионы Европы Максим Шабалин и Оксана Домнина. Роль Вронского досталась Роману Костомарову, олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира и трехкратному чемпиону Европы. В постановке также примут участие Евгения Медведева, Александр Энберт и другие известные российские фигуристы.

Постановщики обещают зрителям 2,5 часа грандиозного ледового спектакля и неожиданные режиссерские решения, дополненные потрясающей музыкой и стильными, необычными костюмами. Авербух в пресс-релизе также заявил о продуманных декорациях и спецэффектах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Школьников бесплатно познакомят с историей кинематографа в рамках ежегодной акции «Культурный марафон», приуроченной к 125-летию первого киносеанса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!