test

Культура

В Москве могут увековечить память Градского

28 ноября 2021, 11:16
28 ноября 2021, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве на доме, где жил скончавшийся сегодня народный артист России Александр Градский, могут установить памятную табличку в его честь. Об этом сообщил ТАСС председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Он отметил, что Градский внес в русскую музыкальную и театральную культуру огромный вклад, а его смерть стала горькой утратой для миллионов людей.

«Конечно, и память его должна быть увековечена не только его музыкой, <…> но и, конечно, я уверен, табличка на доме [появится]. Наверняка с таким предложением к нам обратятся. Конечно, будем поддерживать», — добавил Герасимов.

Напомним, Александр Градский умер 28 ноября в 02:10 мск. По предварительным данным, причиной смерти стал перенесенный накануне инсульт. Также артист недавно переболел COVID-19. Последние дни Градский находился в нейрореанимации одной из московских клиник.

Александр Градский — автор музыки к фильмам «Романс о влюбленных», «Узник замка Иф», «Искусство жить в Одессе». Он также оказал значительный вклад в развитие русского рока, став автором прогрессивных альбомов, таких как «Сама жизнь…». Артист на протяжении нескольких лет выступал в роли наставника на российском вокальном шоу «Голос», его подопечные регулярно становились победителями проекта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!