test

Культура

В Лос-Анджелесе гости съезжаются на «Оскар»

26 апреля 2021, 03:28
26 апреля 2021, 03:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Лос-Анджелесе гости съезжаются на 93-я церемонию награждения лауреатов кинопремии «Оскар». Награды традиционно будут вручаться в кинотеатре Dolby Theatre. Изначально церемония должна была пройти в феврале 2021 года, однако её перенесли из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом пишет издание «Известия».

Уточняется, что все звёзды до выхода на красную дорожку пользуются защитными масками и соблюдают социальную дистанцию. Знаменитостям, которые не смогли покинуть свои страны, были выделены площадки в их государствах. Таким образом британцы проведут мероприятие в лондонском кинотеатре BFI Southbank, а французы — в студии телеканала Canal+ в Париже.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что национальная кинематографическая премии «Ника» признала драматическую киноленту «Дорогие товарищи!», которую снял Андрей Кончаловский, лучшим фильмом 2020 года.

Также в рамках премии Кончаловскому вручили награду за лучшую режиссуру. Церемония награждения состоялась в воскресенье. В 2021 объявляют победителей сразу за два года, так как в 2020 году мероприятие не проходило из–за пандемии коронавируса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!