test

Культура

В Кремле рассказали о «черном списке» российских артистов

7 июля 2022, 14:26
7 июля 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе пресс-конференции ответил на вопрос о существовании в России «черного списка» артистов. Его слова приводит издание Газета.ru.

Журналист задал вопрос представителю Кремля, существуют ли в России «черные списки», из-за которых артисты не могут давать концерты на территории страны. «Нет, мне не известно ничего об этом. Черные списки есть у правоохранительных органов, это списки тех, что нарушает законы страны», — заявил Дмитрий Песков.

Ранее участники группы Little Big рассказали, что их внесли в черный список и теперь они не смогут выступать в России. Музыкальная группа, которая до этого решила покинуть страну и отправиться в США, в результате осталась ни с чем. После того, как Little Big записали песню с критикой властей России, их творчество запретили на территории РФ.

Общественная служба новостей сообщала, что режиссер Александр Сокуров назвал предстоящую поездку на 75-й кинофестиваль в швейцарском Локарно возможным завершением кинематографической карьеры. На смотре режиссер представит свой новый фильм «Сказка», который он отказался вести на Каннский фестиваль, сказав, что там принимают другие фильмы и просто другая программа фестиваля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!