test

Культура

В Кремле обсуждают ограничение контента со сценами насилия после трагедии в Перми

24 сентября 2021, 15:03
24 сентября 2021, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле планируется обсудить вопрос ограничения публичного показа сцен насилия. Тема стала актуальной после трагедии в Перми. Психологи подтверждают, что контент такого рода может негативно влиять на психику.

«Смотрите, уже абсолютно доказано психологами и специалистами, конечно: нахождение в доступе – даже не совсем в широком, но доступе для массового пользователя – кадров, где показывается насилие, использование этого в компьютерных играх и так далее. Да, это провоцирует <…> состояние с психологической точки зрения. В этом плане – да, это реальность, которую мы должны признать. В основном эта тема нуждается в серьезном обсуждении», – объяснил Песков. Пока неизвестно, какие конкретно меры будут приняты.

Напомним, что 20 сентября студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, в результате которой погибли шесть человек, более 40 пострадали. Подозреваемому грозит пожизненный срок. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!