test

Культура

В КНДР оценили сериал «Игра в кальмара»

16 октября 2021, 01:32
16 октября 2021, 01:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальное северокорейское медиа Arirang дало оценку южнокорейскому сериалу «Игра в кальмара», который стал лидером международного топа на платформе Netflix. Об этом передаёт TMZ.

По мнению репортёров из Северной Кореи, популярность «Игры в кальмара» можно объяснить тем фактом, что проект «разоблачает реалии капиталистической культуры в Южной Корее», а также демонстрирует «общество неравенства, где к людям относятся как к пешкам богачей».

Кроме того, в медиа подчеркнули, что сериал позволяет людям осознать печальную действительность чудовищного общества КНДР, в котором гражданам приходится иметь дело с крайней конкуренцией, а их «человечность уничтожается».

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, режиссер нашумевшего сериала «Игра в кальмара» Хван Дон Хёк рассказал, что один из VIP-персонажей похож на Дональда Трампа.

Напомним, что VIP-персонажами в сериале назвали представителей олигархии. Они спонсируют игру, делают ставки на игроков и появляются в финальных сериях в масках животных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!