test

Культура

В киноляпе с ковром из фильма «Москва слезам не верит» обнаружили гениальную режиссерскую задумку

7 июня 2023, 12:12
Фото: кадр из фильма «Москва слезам не верит» (1979, реж. Владимир Меньшов, Мосфильм)
7 июня 2023, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В известном киноляпе из советского фильма Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» обнаружили режиссерскую задумку. На махинации с полосатым ковром обратил внимание портал Sport24.

Дело в том, что во второй серии элемент декора появляется в квартире любовника главной героини Катерины — ковер висит на стене. Свидание пары обрывает внезапно постучавшаяся в дверь теща.

Затем зрители замечают этот же полосатый ковер во время поездки на природу Катерины и ее возлюбленного Гоши. Мужчина укрывает им героиню, используя элемент в качестве пледа.

Как отметило издание, бюджеты картины позволяли съемочной группе не повторяться с реквизитом. Источник утверждает, что ковер мог стать подарком от влиятельного любовника Катерины на память после  расставания. К такому выводу зритель должен был прийти самостоятельно.

Однако, никаких официальных комментариев на этот счет нет, поэтому на данный момент информация о задумке режиссера остается лишь предположением. В любом случае, ковер в фильме «Москва слезам не верит» стал одним из самых знаменитых киноляпов в истории советского кино и добавил фильму еще больше культовости.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о 10 киноляпах из «Титаника», которые сразу бросаются в глаза. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!