test

Культура

В Госдуме сыронизировали над желанием Лозы переписать гимн России

2 июня 2022, 17:26
2 июня 2022, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Идею музыканта и композитора Юрия Лозы переписать текст гимна России оценил член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев. Он предположил, что Лоза «хочет о себе напомнить», уточнив, что артист не пишет шедевров уже несколько лет, в то время как на российском гимне выросли поколения.

Напомним, что идею для нового гимна России высказал композитор и автор песен Юрий Лоза. Музыкант посетовал на то, что нынешний гимн плохо запоминается из-за слов, хотя мелодию оставить можно. Он также допустил идею, при которой десять авторов текста предложили бы свои варианты для гимна, не указывая авторство.

«Как мы можем доверить человеку с одной песней про плот? Песня неплохая, запоминающаяся, душевная, но это не является основанием для того, чтобы человеку можно было доверить не просто эмоциональный текст, а в который надо включить историю, гуманность, нравственность, цели стратегические», – цитирует News.ru.

Общественная служба новостей сообщала, что с началом спецоперации на Украине отношения России и США изменились в худшую сторону. Юрий Лоза рассказал, что России необходимо предпринять, чтобы овладеть преимуществом над США. По мнению Лозы, американцы хотят доминировать в мире, поэтому Россия должна предпринять попытки убедить руководство страны в обратном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!