test

Культура

В Госдуме предложили запретить концерты «Би-2» и Юрия Шевчука

25 мая 2022, 18:42
25 мая 2022, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы РФ Елена Драпенко высказалась об отечественных артистах, разделяющих антироссийскую позицию Запада. Ее слова публикует Telegram-канал «Радиоточка НСН».

По мнению политика, в отношении таких музыкантов необходимо ввести полный запрет. Как отметила Драпенко, решение этого вопроса остается за Министерством культуры РФ.

«Безусловно, пойдет на пользу! Про музыкантов вопрос к Минкультуры и продюсерским центрам: если они не хотят видеть этих артистов на своих площадках, которые, как правило, негосударственные, они вправе принимать такое решение. У нас уже приняты законы. Если они что-то плохое говорят о спецоперации или наших войсках, то попадают под административную и уголовную ответственность», — пояснила Драпенко.

Ранее Общественная служба новостей писала, что актриса Мария Шукшина возмутилась словам Валентины Матвиенко об уехавших из России артистах. Спикер Совета Федерации ранее призвала не устраивать «охоту на ведь» в отношении звезд, принявших решение уехать заграницу из-за сложной ситуации в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!