test

Культура

В Госдуме посчитали, что Макаревич остался без денег и захотел вернуться в Россию

1 июля 2022, 18:23
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
1 июля 2022, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

У перебравшегося после начала спецоперации России на Украине музыканта, солиста «Машины времени» Андрея Макаревича заканчиваются деньги, поэтому он захотел вернуться на родину. Такую позицию высказал член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев.

Он указал, что сейчас Макаревичу будет проблематично выступить на заявленных концертах. Соловьев признался, что рос на песнях «Машины времени», поэтому ожидал, что Макаревич сплотит народ, а не будет его обвинять.

«В ситуации с высказанным Макаревичем желанием выступить в России я могу сказать только одно: начали кончаться деньги, да и аудитория за границей, конечно, кратно меньше. Ему бы песню о сплочении народа спеть, а не высказываться довольно однобоко», – заметил в беседе с News.ru Соловьев.

Общественная служба новостей сообщала, что выступления в России артистов, которые публично раскритиковали проведение спецоперации на Украине, следует запретить, считает член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. Он призвал «не либеральничать с чуждыми России артистами». Сенатор уточнил, что те, кто раскритиковали спецоперацию, в 2014 году были против воссоединения России с Крымом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!