test

Культура

В Госдуме объяснили, какое будущее ждет несогласных с позицией России артистов

5 мая 2022, 17:15
5 мая 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

По завершении специальной военной операции на Украине будут проведены проверки «непатриотичных» высказываний российских артистов. Об этом рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета нижней палаты парламента по культуре Сергей Соловьёв.

Политик допустил, что после проведения спецоперации будет создана парламентская комиссия, которая будет рассматривать возможность лишить некоторых знаменитостей государственных званий. «Для принятия таких кардинальных решений нужно собрать экспертное сообщество, может быть, наш комитет по культуре должен выступить с такой инициативой — создать рабочую группу для принятия таких вот серьёзных решений. Я думаю, что все эти меры в ближайшее время будут приняты», — заявил Соловьев.

Соловьев отметил, что в настоящее время многие звезды позволяют себе высказываться, не думая о последствиях. Депутат также прокомментировал скандал с Филиппом Киркоровым, который исполнил на своем юбилее номер с танцами на кресте. Он считает, что этот случай показывает духовное и нравственное содержание певца.

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!