test

Культура

В Госдуме обрадовались новому альбому Оксимирона

1 декабря 2021, 13:21
1 декабря 2021, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В России несколько лет не было громких новостей наподобие нового альбома популярного российского рэпера Оксимирона, заявила заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре Елена Драпеко. Она поделилась эмоциями о подготовке к выпуску альбома Мирона Федорова в разговоре с «Говорит Москва».

«Я очень рада, что Оксимирон выпускает свой новый альбом, потому что, насколько я помню, наверное, лет десять у нас таких новостей не было», – заметила депутат.

Драпеко указала, что она не относится к поколению любителей рэпа. Однако депутат уточнила, что постарается послушать новый альбом Оксимирона.

Общественная служба новостей сообщала, что Драпеко назвала рэперов с «иммунитетом» к уголовному сроку. Она выделила двух музыкантов, которых точно не посадят за тексты. Драпеко считает, что от этого защищены только Оксимирон и Баста.

По ее словам, в их песнях нет ничего запретного. Она отметила, что все, кто нарушают действующее законодательство, должны отвечать перед судом — «это объективная реальность». Драпеко считает, что наказание должно быть соразмерно поступку, однако степень виновности должны устанавливать судебные органы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!