Культура

В годовщину смерти Ленина с Красной площади вынесли сухую ель

21 января 2022, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня, 21 января, исполнилось 98 лет со дня смерти Владимира Ленина. Авторы проекта «Невыносимое-выносимо» в честь этой даты выпустили видеоролик с прямым подтекстом на то, что тело вождя пора вынести с центра Москвы и захоронить.

«Пора нам всем признать, что от ели уже ничего не осталось», — заявляет «Снегурочка» в начале видеоролика, после чего сообщает, что дерево вынесут по решению референдума. Также «Снегурочка» уточняет, что ель простояла на Красной площади 98 лет.

В коротком видео также появляется популярный политолог Екатерина Шульман, которая сообщает зрителям о том, что «в досоветской, дореволюционной России ель старались вынести до Крещения».

Ранее в эфире ОСН ТВ Депутат Мосгордумы и член федерального политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин рассказал, почему власть не хочет хоронить Ленина. Сам он считает, что основателя Советского государства Владимира Ленина давно пора захоронить рядом с его родственниками.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

7days.ru: Пресняков с женой закрыли себе путь домой

Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова-младшего Никита совершил рискованный ход, который, по информации издания 7days, привел к тому, что ему больше не разрешат возвращаться в Россию. Выяснилось, что Никита посетил…

% дней назад

Рогов увидел долю правды в словах Буданова* о проблемах ВСУ

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов прокомментировал слова главы ГУР МО Украины Кирилла Буданова* о предстоящих проблемах Украины. Об этом пишет РИА Новости. В частности, Рогов…

% дней назад

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване

Землетрясение, магнитуда которого равна 5,8, было зафиксировано на территории Тайваня. Соответствующей информацией делится РИА Новости. Уточняется, что подземные толчки ощущались в 03:04 по московскому времени. Они происходили близко к города…

% дней назад

Экспертный центр РКС проверит книги на соответствие законодательству

На базе Российского книжного союза создан экспертный центр для оценки печатных и электронных книжных изданий на предмет соответствия законодательству, передают «Ведомости». Ранее в январе 2023 года запуск экспертного совета обсуждался…

% дней назад

В Малайзии 10 человек погибли во время столкновения военных вертолетов

Как минимум десять человек погибли во время столкновения двух военных вертолетов в Малайзии, сообщает Telegram-канал SHOT. По предварительным данным, столкновение произошло в небе над городом Лумут во время тренировочного полета в честь 90-летия Королевского военно-морского флота…

% дней назад

Беременная от Авербуха Арзамасова вышла в свет с Газмановым

Лиза Арзамасова недавно объявила о том, что ждет второго ребенка от Ильи Авербуха. В течение всей зимы актриса умело скрывала свой округлившийся живот и не обращала внимания на слухи о…

% дней назад