Культура

В ГИТИСе назвали дату и место похорон Гаркалина

21 ноября 2021, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Валерий Гаркалин будет похоронен на Миусском кладбище во вторник 23 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГИТИСа.

Церемония прощания пройдет в учебном театре института. Вход для всех желающих проститься откроется в полдень по местному времени.

Артист долгое время боролся с коронавирусной инфекцией. Состояние усугубили сопутствующие заболевания. Смерть наступила ночью 20 ноября.

Напомним, об отсутствии шансов на выздоровление Гаркалина врачи Коммунарки узнали за день до его смерти после компьютерной томограммы.

По сведениям журналистов, артист находился в крайне тяжелом состоянии, что не позволило перевезти его в кабинет компьютерной томограммы. Тогда томограф привезли прямо в палату. Обследование показало тотальное поражение легких, не оставляющее шансов на поправку.

Гаркалин известен работами в таких фильмах, как «Ширли-мырли», «Детки на прокат», сериалах «Дом кувырком» и «Моя прекрасная няня».

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад