test

Культура

В Германии из-за нацистского лозунга отменили концерты группы Pantera

27 января 2023, 17:04
27 января 2023, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкая метал-группа Pantera должна была выступить на музыкальных фестивалях Rock am Ring и Rock im Park, однако их концерты отменили. Об этом сообщает издание Heavy Consequence.

Причиной стал нацистский лозунг white power («превосходство белых»), который фронтмен группы Филип Ансельмо произнес на концерте в Калифорнии в 2016 году.

«Pantera не будет выступать на Rock am Ring и Rock im Park в 2023 году, как было объявлено ранее. За последние несколько недель у нас было много разговоров с артистами, нашими партнерами и вами, поклонниками фестиваля. Мы продолжали вместе работать с критикой и решили удалить группу из программы», — сообщили организаторы фестивалей.

Ранее петицию против обращения Владимира Зеленского на фестивале в Сан-Ремо подписали десятки тысяч итальянцев. В тексте обращения активисты призывают не допустить милитаризации музыкального фестиваля, отмечая, что «музыка не должна иметь ничего общего с военной пропагандой». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!