test

Культура

В Гатчине пройдёт международный кинофестиваль

24 сентября 2021, 00:47
24 сентября 2021, 00:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный кинофестиваль «Литература и кино» откроется в Гатчине Ленинградской области. В программу фестиваля войдут 17 художественных и семь документальных полнометражных фильмов, а также 21 короткометражек. Об этом в разговоре с журналистами рассказали организаторы мероприятия. 

«24 сентября в Гатчину приедут десятки гостей для участия в церемонии открытия XXVII Международного кинофестиваля «Литература и кино». Известные актёры и писатели пройдут по красной фестивальной дорожке, после чего примут участие в красочном, построенном на современных технических эффектах открытии фестиваля, получившем название «Отражения». Завершится церемония показом фильма «Архипелаг» Алексея Тельнова», — сообщили организаторы. Ведущей фестиваля назначили актрису Ирину Безрукову.

В центре внимания фестиваля — киновоплощения литературных произведений, фильмы, повествующие о жизни писателей, а также киноленты о написании различных шедевров литературы. Кроме того, в программе — фильмы по произведениям Достоевского. Связано это с празднованием 200-летия автора в этом году. Показывать картины будут на площадке гатчинского Дома культуры.

Ранее сообщалось, что на Пекинском кинофестивале были широко представлены российские фильмы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!