test

Культура

В Фонде кино рассказали, когда упадут цены на билеты в кино

8 октября 2021, 13:26
8 октября 2021, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне стало известно, что цены на билеты в кино достигли шестилетнего пика. Средняя стоимость прохода в кинотеатр составила 305 рублей. В Фонде кино объяснили феномен и дали прогноз, чего ждать от цен в будущем, сообщают «РИА Новости».

«Колебания цен на билеты внутри месяца или в разные недели — стандартная ситуация. Сравнивать нужно не по неделям или месяцам, а по году. Рост цен на билеты в последние недели, безусловно, обусловлен выходом крупных и ожидаемых голливудских релизов “Дюна” и “Веном 2”, значительная доля сеансов которых состоялась в традиционно более дорогих премиальных форматах», — объяснили скачок цен в пресс-службе фонда.

Специалисты добавили, что стоит ожидать понижение цены уже через две недели, когда спрос на просмотр новинок в кинотеатре немного снизится. В этом месяце вышло несколько топовых релизов, что сказалось на цене билета.

Ранее ОСН сообщила, что цены на билеты в российские кинотеатры побили шестилетний рекорд. За семь дней кинотеатры посетили 5,1 миллиона человек. Более высокий уровень в 7,4 миллиона зрителей заметили только с 31 декабря 2020 по 6 января 2021 в новогодние праздники.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!