test

Культура

В Екатеринбурге отказываются от экскурсий об «Агате Кристи»

25 октября 2021, 11:06
25 октября 2021, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге гиды отказываются от экскурсии о братьях Самойловых  из группы «Агата Кристи». Об этом сообщает Е1.

Все дело в скандальном заявлении одного из братьев на ежегодном фестивале «Ночь музыки» в Екатеринбурге. Вадим наехал на музей Бориса Ельцина в нецензурной форме. Он оскорбил либералов и ЛГБТ-сообщество. Фанаты посчитали, что музыкант был нетрезв, а в Ельцин-центре «надеются никогда более не видеть господина Самойлова в своих стенах».

На волне скандала музей Ельцина поддержали и уральские гиды. Светлана Гоцуленко убрала рассказы об уральском бэнде из своих экскурсий

«Если эта бронь в ближайшие дни слетит, я выдохну. Потому что не нужно будет заново испытывать приступы испанского стыда. Месяц назад с Вадимом Рудольфовичем ходили по Свердловской киностудии… у меня был план на большое интервью. Ничто не предвещало. Но после Ночи музыки обнуляю все свои намерения», — написала ее коллега Светлана Толмачева.

Накануне ОСН подробно рассказала о заявлении Самойлова. «Кстати, привет Ельцин-центру! Дорогие мои, мы вас здесь факаем. Мы у вас здесь выступаем, да, вы тут нам площадки предоставляете. Мы знаем, чем вы занимаетесь. Вы занимаетесь контр-пропагандой», — провозгласил Самойлов между песнями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!