test

Культура

В американском кинотеатре подверглась цензуре ЛГБТ-сцена

24 июня 2022, 13:28
24 июня 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Кинотеатр в американском городе Кингфишер повесил предупреждающую табличку перед премьерным показом «Базз Лайтера» о наличии в мультфильме ЛГБТ-сцены. Об этом пишет издание The Variety.

«Руководство кинотеатра обнаружило, что на первых 30 минутах фильма присутствует сцена с однополым поцелуем. Мы сделаем все возможное, чтобы перемотать ее вперед», — сообщает источник.

По имеющейся информации, объявление уже убрали. Как отметил заместитель директора местной организации по защите прав людей нетрадиционной ориентации, он не удивлен, что подобное происходит в его штате. «Однако от этого сердце разбивается, поэтому что тем самым молодых ЛГБТК+ оклахомцев заставляют чувствовать, что с ними что-то не так», — добавил правозащитник.

Напомним, что «Базз Лайтера» отказались прокатывать в 14 странах мира из-за наличия ЛГБТ-сцены. Китайские цензоры потребовали от Disney вырезать еще несколько дополнительных сцен из мультфильма.

Ранее в эфире ОСН ТВ  сценарист, продюсер, руководитель «Киностудии-А» Алексей Гаврилов рассказал, какие испытания ждут российскую киноиндустрию после исчезновения зарубежных фильмов из отечественного проката. Подробнее – в программе «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!