test

Культура

В 2020 году женщины обошли мужчин в актёрском мастерстве

3 декабря 2020, 07:42
3 декабря 2020, 07:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2020 году женщины обошли мужчин в актёрском мастерстве. Выводы об этом можно сделать из рейтинга самых популярных актёров, который был размещён на портале «IMDb».

В топ десять вошли всего двое мужчин, среди которых Эйдан Галлахер и Генри Кавилл. Первое место же досталось кубино-испанской актрисе Ане де Армас. Примечательно, что в прошлом году женщина занимала 87-е место, но уже год спустя совершила прорыв, благодаря роли в детективе «Достать ножи». Также актрисе сильно помогла роль в невышедшем на данный момент фильме о Джеймсе Бонде «Не время умирать».

На второй позиции находится Джулия Гарнер, которая наиболее известна «Трагедия в Уэйко», «Маньяк» и «Американцы», но по мнению критиков, лучше всего она раскрылась в сериале от Netflix «Озарк».

Третью строчку оказалась закреплена за Аней Чалотра, сыгравшей в фантастическом сериале Netflix «Ведьмак» Йеннифер из Венгерберга. Кроме того, в первой десятке можно увидеть Милли Бобби Браун, Эрин Мориарти, Марго Робби, Аня Тейлор-Джой, Линда Карделлини.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кинокритик Антон Долин рассказал о причине ухода из «Вечернего Урганта».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!