test

Культура

Узерли рассказала, почему в «Великолепном веке» сыграла другая актриса

17 апреля 2024, 16:43
Фото: Hubert Burda Media / flickr.com
17 апреля 2024, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Мерьем Узерли приобрела мировую известность благодаря своему участию в сериале «Великолепный век».

Тем не менее, в середине производства проекта ее персонажа Хюррем-султан стала играть другая актриса. Узерли рассказала о причинах внезапного ухода с проекта.

До своего участия в «Великолепном веке» карьера Узерли ограничивалась небольшими ролями в короткометражках. На прослушивание в этот исторический проект ее пригласила подруга, и продюсеры выбрали именно Мерьем.

Узерли вложила все свои силы в проект. Съемки занимали очень много времени, по воспоминаниям звезды, что у нее почти не оставалось времени на отдых.

Фото: кадр из сериала “Великолепный век” (реж.
Дурул Тайлан, Ямур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын и др. Tim’s Productions, 2011 – 2014)

С первых эпизодов рейтинг сериала начал расти, а актеры стали знаменитостями. Однако для Мерьем было трудно справиться с таким тяжелым графиком, отсутствием близких и жизнью в чужой стране. Она решила расторгнуть контракт и вернуться в Германию. Более того, она ни с кем не поддерживала связь.

Уход Узерли стал настоящим шоком для продюсеров: актриса, игравшая главную роль, внезапно покинула успешный телепроект. Героине сериала пришлось срочно искать замену. Роль Хюррем продолжила Вахиде Перчин. Хотя многим зрителям это не понравилось, и они требовали вернуть Узерли, турецкая актриса отлично справилась с новой ролью. Таковы выводы кинокритиков.

Ранее сообщалось, что Галкин* уехал на Кипр после видео об израильской ПВО. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

*Признан в России лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!