test

Культура

Ушел из жизни актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Бабенко

28 июля 2023, 00:17
Фото: Pixabay
28 июля 2023, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

24 июля, на 48-м году жизни, умер известный актер театра и кино Андрей Бабенко. Более 110 фильмов и сериалов останутся большим вкладом в искусство. Информация о кончине талантливого актера появилась на портале kino-teatr.ru.

Андрей Бабенко родился 12 декабря 1975 года и вступил в театральный мир смелыми шагами. В 1997 году он успешно окончил школу-студию при Мурманском областном драматическом театре и с 1997 по 2004 годы работал актером этого театра. Его талант не знал границ, и на сцене он с легкостью воплощал образы героев из произведений Островского, Дюма, Шварца, Лопе де Вега, Айтматова.

С 2004 года Бабенко переехал в Санкт-Петербург, где продолжил свою актерскую деятельность. Он также занимался озвучиванием и оставил свой голос в различных проектах.

Его многогранный талант проявился в таких знаковых проектах, как «Улицы разбитых фонарей», «Опера: Хроники убойного отдела», «Клиника» и многие другие.

Ранее также было известно, что ушел из жизни режиссер сериала «Улицы разбитых фонарей» Михаил Мамедов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!