Культура

Урина оставили руководить Большим театром еще на пять лет

21 января 2022, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о продлении полномочий Владимира Урина. На своем посту гендиректора Большого театра пробудет еще пять лет.

Урин – заслуженный деятель искусств – назначен генеральным директором Большого театра в июле 2013 года. До этого он возглавлял Московский академический Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Урина награжден премией Дягилева «За вклад в развитие современного танца в России». Также среди его наград: Международная премия имени Станиславского «За вклад в развитие российского театрального дела», приз «Душа танца» от издания «Балет» и министерства культуры России.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что сын российского актера Леонида Куравлева Василий в беседе с РИА Новости рассказал о состоянии госпитализированного отца.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Шаляпин рассказал, что не завидует Киркорову

Прохор Шаляпин высказался о Филиппе Киркорове, отметив, что не испытывает к нему зависти и не собирается преувеличивать его достоинства. Как сообщает NEWS.ru, Шаляпин появился на вечеринке, посвященной дню рождения юмористки…

% дней назад

Адвокат Петров: обвиняемый в избиении подростков в Габдуллин хотел отправиться на СВО

Вечером, 20 апреля, в селе Иглино местный житель Рауф Габдуллин совершил избиение подростков вместе со своим сыном Вадимом и приятелями. Об этом сообщает РИА Новости. Все началось со словесной перепалки,…

% дней назад

В «РГ» назвали продукты, которые сделают блюдо полезным для сердца и сосудов

Врачи рассказали о способах защиты сердечно-сосудистой системы с помощью определенных продуктов, среди которых лимон, лук и чеснок. Об этом информирует «Российская газета». Эти добавки придают блюдам более полезный характер, а…

% дней назад

СК: Двух крымчан задержали по подозрению в убийстве девушки из Евпатории

Двое граждан Крыма задержали по подозрению в убийстве пропавшей прежде 23-летней девушки. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю. Напомним, 22 апреля в Евпатории исчезла молодая девушка.…

% дней назад

«Ъ»: В Ростове осудили двух военных за нападение на полицейских под Херсоном

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу двух военнослужащих, обвиняемых в нападении на стражей порядка в Херсонской области. Об этом информирует «Коммерсантъ». Виновными признаны ефрейтор Максим Винокуров…

% дней назад

Молодая жена Петросяна Татьяна Брухунова рассказала о серьезной болезни

Татьяна Брухунова, молодая супруга юмориста Евгения Петросяна, поделилась с подписчиками своего блога подробностями о своем здоровье после публикации фото с градусником, где показывало 34,8. Она рассказала о серьезном заболевании —…

% дней назад