Культура

Умиравшего Куравлёва перевели из реанимации в хоспис

21 января 2022, 23:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Советский и российский актёр Леонид Куравлёв, находившийся до последних дней в реанимации в больнице в Коммунарке, переведён в Первый Московский хоспис имени В. В. Миллионщиковой. Об этом передаёт Telegram-канал Baza.

Как приводится в публикации, медикам удалось справиться с развившейся у артиста пневмонией, но впоследствии Куравлёву был присвоен паллиативный статус. Более точный диагноз пока не сообщается.

«Спустя две недели пневмонию в Коммунарке вылечили. Куравлёва осмотрели неврологи. Однако в итоге артисту присвоили паллиативный статус и решили перевести в хоспис им. В. В. Миллионщиковой», — передаёт Baza.

Напомним, в январе стало известно о том, что 85-летний актер Леонид Куравлев оказался в Коммунарке в связи с жалобами на высокую температуру и проблемы с дыханием. Была версия, что мужчина подхватил коронавирус, однако тесты это не подтвердили.

По данным руководителя Гильдии актеров Валерии Гущиной, у Куравлева было диагностировано воспаление легких. Позднее оказалось, что это пневмония с 30%-м поражением лёгких.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что из комнаты актера Леонида Куравлева в доме престарелых, откуда его госпитализировали, были вывезены все вещи.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Лукашенко: Запад превратил Украину в наркомана на коротком поводке

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что коллективный Запад превратил Киев в наркомана «на коротком поводке». Выступая на Всебелорусском народном собрании, Лукашенко отметил, что коалиция западных стран намеренно затягивает украинский конфликт.…

% дней назад

На Украине заявили о взрывах в Кривом Роге

В Кривом Роге Днепропетровской области Украины в четверг, 25 апреля, прогремел взрыв. Об этом сообщает украинское издание «Страна» в своем телеграм-канале. «Сообщают о взрыве в Кривом Роге», — говорится в сообщении.…

% дней назад

Алиев: Азербайджан не будет поставлять оружие ВСУ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не поставляла и не планирует поставлять оружие украинским Вооружённым силам. Об этом он заявил во время выступления в Университете АДА в Баку.…

% дней назад

Алла Пугачева поблагодарила «за верность» дизайнера Игоря Гуляева

Известная певица Алла Пугачева поздравила российского дизайнера Игоря Гуляева с днем рождения. В своих социальных сетях она поблагодарила друга за верность. «Друг мой! С днем рождения. Спасибо за верность», —…

% дней назад

Как провести Лазареву субботу 27 апреля 2024 года

27 апреля верующие отмечают великий церковный праздник — Лазареву субботу. В этот день вспоминают о чудесном воскрешении Иисусом Христом своего друга Лазаря. Общественная служба новостей узнала, как провести Лазареву субботу…

% дней назад

Психолог Дугенцова рассказала о том как избавиться от «кредитной зависимости»

В последние годы банки в России стали массово выдавать кредиты, что оказало значительное влияние на финансовое поведение граждан. Ранее люди обходились без займов, копили средства или обращались в самых тяжелых…

% дней назад