test

Культура

Умиравшего Куравлёва перевели из реанимации в хоспис

21 января 2022, 23:45
21 января 2022, 23:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Советский и российский актёр Леонид Куравлёв, находившийся до последних дней в реанимации в больнице в Коммунарке, переведён в Первый Московский хоспис имени В. В. Миллионщиковой. Об этом передаёт Telegram-канал Baza.

Как приводится в публикации, медикам удалось справиться с развившейся у артиста пневмонией, но впоследствии Куравлёву был присвоен паллиативный статус. Более точный диагноз пока не сообщается.

«Спустя две недели пневмонию в Коммунарке вылечили. Куравлёва осмотрели неврологи. Однако в итоге артисту присвоили паллиативный статус и решили перевести в хоспис им. В. В. Миллионщиковой», — передаёт Baza.

Напомним, в январе стало известно о том, что 85-летний актер Леонид Куравлев оказался в Коммунарке в связи с жалобами на высокую температуру и проблемы с дыханием. Была версия, что мужчина подхватил коронавирус, однако тесты это не подтвердили.

По данным руководителя Гильдии актеров Валерии Гущиной, у Куравлева было диагностировано воспаление легких. Позднее оказалось, что это пневмония с 30%-м поражением лёгких.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что из комнаты актера Леонида Куравлева в доме престарелых, откуда его госпитализировали, были вывезены все вещи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!