Культура

Умерла российская писательница Елена Стефанович

8 июня 2021, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Писательница и поэтесса, автор книги «Дурдом» Елена Стефанович скончалась в возрасте 69 лет. Об этом сообщил ее сын Максим Стефанович в своем аккаунте в «Одноклассниках».

По его словам, писательница не «умерла», а ушла в другую жизнь, «где нет печали». Он уточнил, что до 70-летия Стефанович оставалось всего четыре месяца.

Уточняется, что писательница умерла, находясь в реанимации краевой больницы. Причина смерти не называется.

Стефанович родилась в 1951 году в Магаданской области, а затем вместе с родителями перехала в Читу. Более 20 лет состояла на учете в психоневрологическом диспансере. Ее самая известная дебютная книга «Дурдом» основана, по словам автора, на реальных событиях.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в возрасте 83 лет ушел из жизни старейший журналист ТАСС, заслуженный работник культуры России Игорь Векслер. О смерти сообщила его дочь Ксения Юхананова.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Австралия анонсировала новый пакет помощи Украине в размере 100 млн долларов

Правительство Австралии выделит 100 млн долларов в качестве нового пакета военной помощи Украине, сообщил министр обороны страны Ричард Марлес, передает Telegram-канал «Абзац». По словам Марлеса, 50 млн долларов пойдут на приобретение систем ПВО малой дальности…

% дней назад

Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Французский президент Эммануэль Макрон призвал начать обсуждение о будущем обороны Европы, включая применение ядерного оружия. Такой информацией делится DNA. Политик обратил внимание, что доктрина Франции предусматривает возможность использования ЯО в случае угрозы «жизненно…

% дней назад

The Guardian: Вейпинг снижает шансы на успешную беременность

Ученые из компании Hertility предупредили женщин, планирующих беременность, о необходимости отказаться от вейпинга. Как оказалось, электронные, как и обычные сигареты способствуют снижению уровня антимюллерова гормона (АМГ) в организме, отвечающего за…

% дней назад

В Ровно демонтировали последний памятник советским солдатам

По информации Telegram-канала «Контекст», монумент Вечной Славы был установлен в Ровно в 1985 году. Композиция высотой восемь метров состояла из трех бронзовых фигур: солдата, партизана и девочки. По словам исполняющий обязанности главы города Виктора Шакирзяна, обломки…

% дней назад

Кулеба сообщил, что его осудили за отсутствие плана «Б» по помощи Украине

Украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебу раскритиковали из-за отсутствия у него запасного плана на случай нехватки военной помощи киевскому режиму со стороны Запада. Об этом сам дипломат заявил во время общения с каналом CNN. До этого руководитель…

% дней назад

В Турции два полицейских погибли в результате стрельбы в участке

Вечером в субботу, 27 апреля, в одном из полицейских участков на юго-востоке Турции произошла стрельба. По предварительным данным два человека погибли, восемь получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно…

% дней назад