test

Культура

Умерла приемная внучка Анны Ахматовой

14 января 2022, 13:33
14 января 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В возрасте 82 лет из жизни ушла Анна Каминская, приемная внучка поэтессы Анны Ахматовой. О смерти Каминской сообщает РЕН ТВ.

Каминская родилась в 1939 году в семье третьего мужа Ахматовой искусствоведа Николая Пунина. Более трех десятков лет Каминская проработала в Эрмитаже, начав работу там еще в студенчестве.

Каминская являлась историком искусств, специализировалась в области русского искусства XVIII века, участвовала в появлении экспозиции Меншиковского дворца в Санкт-Петербурге. Издание MR-7 уточняет, что последние годы Анна Каминская часто болела.

Общественная служба новостей сообщала, что ушла из жизни вдова Андрея Мягкова народная артистка России Анастасия Вознесенская. Она училась в Школе-студии МХАТ на курсе Василия Маркова, где и познакомилась со своим будущим мужем Андреем Мягковым. Вознесенская вместе с супругом служила в театрах «Современник», МХАТ и МХТ имени А.П. Чехова, а также играла в фильмах «Майор Вихрь» (1967), «Гараж» (1979), «Вокзал для двоих» (1982) и многих других.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!