Культура

Умер создатель мультсериала «Жизнь с Луи» Луи Андерсон

21 января 2022, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

По сообщению издания Deadline, в Лас-Вегасе скончался комик и создатель популярного мультсериала «Жизнь с Луи» Луи Андерсон. Накануне мужчина был госпитализирован с крайне тяжелой формой онкологического заболевания.

Андерсон начал свою карьеру на сцене и на телевидении в 80-ых годах прошлого века и прославился после участия в 1984 году в программе The Tonight Show. После этого его стали звать на роли в кино и в участие на телешоу.

После нескольких лет работы в кино и на телевидении Андерсон занялся созданием собственного мультсериала «Жизнь с Луи». Немногие знают, что события в нём построены на детских воспоминаниях Андерсона.

В 2016 году Луи Андерсон был удостоен премии «Эмми» за роль в комедийном сериале.

Ранее стало известно о том, что американский актер и певец Мит Лоуф умер на 75-м году жизни. Сообщение об этом было опубликовано на его странице Facebook.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

Илон Маск с иронией прокомментировал удар Израиля по Ирану

Илон Маск, американский бизнесмен и миллиардер, с иронией высказался по поводу удара Израиля по Ирану, вспомнив про налогоплательщиков из Соединенных Штатов. Об этом он написал в принадлежащей ему социальной сети…

% дней назад

BGR: ИИ-экзоскелет позволит человеку разогнаться с минимальными усилиями

В Нью-Йорке создан экзоскелет Dnsys X1, который увеличивает скорость передвижения человека с минимальными усилиями. Об этом информирует издание BGR. Отличительной особенностью устройства является использование искусственного интеллекта для расчетов и управления…

% дней назад

«АиФ»: в Запорожье над Работино уничтожен опытный летчик ВСУ Иванцов

Летчик 11-й штурмовой отдельной бригады армейской авиации ВСУ «Херсон» Всеволод Иванцов был уничтожен ударом российской армии в небе над селом Работино в Запорожской области. Об этом сообщает издание «АиФ». На…

% дней назад

Иммунолог Крючков назвал скачок заболеваемости оспой обезьян «делом времени»

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» назвал «делом времени» скачок заболеваемости оспой обезьян. Вместе с тем иммунолог не исключил возникновения пандемии из-за нового штамма, если человечество не проявит достаточной…

% дней назад

На севере Израиля зазвучали сирены воздушной тревоги

На севере Израиля зазвучали сирены воздушной тревоги, сообщает РИА новости. Тем временем, представители Пентагона заявили, что на данный момент они не могут прокомментировать сообщения об ударе Израиля по территории Ирана.…

% дней назад

Режиссёр РАМТ Александр Пономарёв скончался в возрасте 64 лет

Пресс-служба РАМТ поделилась сведениями о смерти известного театрального режиссёра Александра Пономарёва. На момент кончины ему было 64 года. В представленной на официальном сайте театра статье приводятся воспоминания его коллег, которые отмечают, что постановщик умел…

% дней назад