test

Культура

Умер сооснователь «Вудстока» Майкл Лэнг

10 января 2022, 14:01
10 января 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

На 78-м году жизни умер сооснователь и организатор музыкального фестиваля «Вудсток» Майкл Лэнг. О смерти одного из создателей фестиваля 1969 года сообщило издание The Sun.

Лэнг ушел из жизни в Нью-Йорке после долгой борьбы с редкой формой неходжкинской лимфомы. Организатор умер в онкологическом центре имени Слоуна, сообщил представитель семьи.

Первым крупным мероприятием Лэнга стал концерт 1968 года «Поп-фестиваль в Майами», на котором выступали, например, Джимми Хендрикс и Фрэнк Заппа. Однако именно «Вудсток» с сотнями тысяч зрителей стал центральным событием карьеры Лэнга.

Общественная служба новостей сообщала, что исполнивший роль бандита в популярном южнокорейском сериале «Игра в кальмара» Хо Сон-тхэ до начала актерской деятельности работал консультантом LG Electronics в Москве, продавая телевизоры. Об этом рассказал рэпер Юра Пак (HARU).

23-летний музыкант объяснил, что это нормальная практика, когда корейцы приезжают в Россию получать образование в сферах музыки, искусства или инженерных навыков, параллельно работая в сфере бизнеса. Часто, заметил рэпер, корейцы переезжают в Москву семьями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!