Культура

Умер актер Григорьев, подаривший голос Филе из «Спокойной ночи, малыши!»

20 августа 2022, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Ушел из жизни артист и музыкант Сергей Григорьев, который много лет говорил голосом Фили в детской передаче «Спокойной ночи, малыши!». Об этом сообщает «NEWSru Израиль».

По данным издания, Григорьев скончался 19 августа в Израиле, где он проживал последние годы. Артиста похоронят 21 августа на кладбище в поселении Текоа в Гуш – Эционе.

Сергей Григорьев – актер, музыкант, родился в 1958 году в Москве. Успешно окончил Московскую консерваторию имени Гнесиных, где обучался на факультете кукольников.

В детской передаче «Спокойной ночи, малыши!» работал с 2987 по 2014 год. За это время он успел побывать в роли кота-Коксика в программе «Шишкин лес». После переезда, в 2014 году, получил израильское гражданство.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что в аэропорту Майами бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон был замечен в инвалидном кресле.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад

Врачи спасли режиссера «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Режиссер «Бременских музыкантов» Инесса Ковалевская чуть не скончалась в своей квартире в Москве. Информацию об этом сообщает издание Telegram-канал Mash. Благодаря быстрому и профессиональному вмешательству медиков скорой помощи, ее состояние…

% дней назад

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад